19 апреляЕжегодная акция “Библионочь” в этом году посвящена  Году семьи. Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры с.Благовар приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024». Дети вместе с родителями пришли на Библиосумерки. Мы провели семейный праздник «Наш дом родной». Провели игру: «ДОМ». Нужно было расшифровать это слово. Вначале на букву «Д», какие слова можно придумать относительно слова «дом». Потом на букву «О» и «М». Также прошли конкурсы: «Новоселье» и «Хорошо ли мы знаем друг друга».  Потом все вместе вспомнили пословицы и поговорки о доме, познакомились с книжной выставкой: «Домашний калейдоскоп».  Также  вспомнили свои прочитанные книги.

Клуб «Вдохновение» собрала своих друзей на кинолекторий «Мир начинается с семьи». Наш кинолекторий мы посвятили семье, любви к родному дому. Ведущие познакомили присутствующих с историей праздника, беседовали о семейных традициях. Была оформлена книжная выставка «Семья – это счастье, любовь и удача». В экспозиции были представлены книги, журналы о семье, о нравственных семейных ценностях, проблемах воспитания. На протяжении всего мероприятия участники читали стихи, читали пословицы. Завершили мероприятие просмотром документального фильма: «Семья» и чаепитием.