Библиотечный урок «Структура книги»

25 апреля дети собрались на библиотечный урок «Структура книги». Рассказала о том, какие бывают у них обложки, что должно быть написано на титульном листе, и, конечно же, о тех, кто украшает наши любимые книги. Также узнали такие термины и понятия, как: предисловие, послесловие, аннотация. В ходе урока ребята выполняли практические задания: находили нужные произведения в сборниках, работали со справочным аппаратом книги. Вспомнили, какие бывают пословицы и поговорки о книге. Завершилось мероприятие викториной, с помощью которой они закрепили пройденный материал.