Познавательное путешествие «Космос–дорога без конца»

11 апреля дети собрались на познавательное путешествие «Космос–дорога без конца».

Школьники узнали об основоположниках космонавтики как науки К. Э. Циолковском и С. П.Королеве, а также о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Юные читатели отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом.

Также к мероприятию оформлена книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос». В заключение мероприятия школьники придумали как можно больше слов из слова: КОСМОНАВТ.