О нас

В конце ноября 2010г. в г.Уфе мне, библиотекарю Благоварской сельской библиотеки Зариповой Марьям Зуфаровне, вручили Сертификат соответствия модельному стандарту. Направление библиотеки: «Информационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Библиотека получила компьютер, ксерокс, сканер и принтер. Имеется доступ в Интернет. Установлена современная пожарная сигнализация, приобретена новая мебель. Пополнился фонд художественной и справочной литературой. Тесную связь поддерживаем с Советом ветеранов, фельдшерским пунктом, женсоветом и с местной поэтессой Н.Ф.Голубевой.  С декабря 2014г. я являюсь членом партии Единая Россия, а с  2015  года   секретарем Первичного  отделения «Благоварское».

– С 2010г. в модельной библиотеке  работает клуб «Шаг навстречу». Заседания проводятся 1 раз в месяц к юбилеям детских книг года и к праздничным датам.

– Молодежный клуб поэзии «Современник» работает с 1990г.

Сюда входят учащиеся 8-11кл. Книголюбы изучают произведения современной российской литературы. Встречаемся один раз в квартал.

– В 2021 году в библиотеке начал работать клуб: «Вдохновение», для людей пожилого возраста. Встречаемся 1 раз в месяц к праздничным датам. Наши члены клуба участники скандинавской ходьбы, каждый день проходят определённую дистанцию. На досуге занимаются вязанием, свои работы они приносят показать друг другу и поделиться опытом.