Экологическая игра «Знаешь ли ты свою малую родину?»

В рамках проекта «За природу в ответе и взрослые, и дети» 29 ноября прошла экологическая игра «Знаешь ли ты свою малую родину?». Ребята узнали много нового и интересного об истории Благоварского района, об его природных и культурных достопримечательностях. Пополнив знания о своей малой Родине, юные читатели приняли активное участие в игре-викторине, с заданиями которой они успешно справились. Ребята отвечали на вопросы о животных и растениях, о полезных и вредных насекомых, о лекарственных растениях. В ходе мероприятия ребята узнали какую роль играет человек в охране природы.

Интересным для слушателей стал обзор литературы, представленный на книжной выставке «Благодатный край Благоварский».