Час истории «Герои земли Российской»

6 декабря в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар и школьной библиотекой для учащихся 7 класса прошёл час истории «Герои земли Российской». Мероприятие было посвящено Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. С помощью мультимедийной презентации рассказали ребятам об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца и других наградных знаках, и орденах. Дети познакомились  с историей праздника, о бессмертных подвигах воинов, удостоенных высших званий и наград, о судьбах полководца А.Суворова, М. Кутузова и великого флотоводца Ф.Ушакова.

Ребята отвечали на вопросы викторины. Этому празднику была оформлена книжная выставка «Гордимся славою героев!».