Информационный час: «И это всё о них…»

Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. А еще этот год приурочен к  200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.                                                                                                                                            14 марта в рамках этого события провели информационный час: «И это всё о них…».                                  В начале мероприятия ребята узнали историю наставничества, о биографии и трудах прославленного педагога-демократа, писателя Константина Ушинского, о великих педагогах – В.А.Сухомлинском, А.С.Макаренко и др. Ребята с большим теплом отзывались о своих учителях, отвечали на вопросы викторины.                                                                                                                                                                                             В библиотеке оформлена постоянно действующая книжная выставка: «Гордое слово – учитель», где можно найти книги, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы о том, как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении. Особый раздел посвящен образу учителя в художественной литературе русских писателей. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей. Она будет обновляться и работать до конца года.