Вечер-путешествие: «Мой край родной – моя история живая»

16 марта в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар и школьной библиотекой провели вечер-путешествие в историю родного края: «Мой край родной – моя история живая». Были приглашены учащиеся 3 класса МОБУ СОШ с.Благовар.
В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории Благоварского района, его обычаях и традициях, его предприятиях, о природных богатствах. Вспомнили о знаменитых земляках, прославивших своими делами малую родину, ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке: «Благодатный край Благоварский». Читали стихи Н. Голубевой, В.Асаевой, Ф.Харрасовой. Рассказали о народных умельцах нашего села: Тамаре Андреевой, Лилие Бакировой, Любовь Плащихиной. На встречу со школьниками пришла Лилия Ингильевна. Она рассказала о своих работах. Всё своё свободное время она посвящает своему хобби: вышивка лентами, бисероплетение, вязание крючком и спицами. Мероприятие сопровождалось показом презентации о родном селе.