Онлайн-конкурс детского рисунка «Что за прелесть эти сказки!»

Дорогие друзья, предлагаем поучаствовать в онлайн-конкурсе детского рисунка «Что за прелесть эти сказки!», посвященном 225 летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Нечасто бывает, что писатель сказок знаменит на весь мир. А. С. Пушкин сделал огромный вклад в развитие русского литературного языка. Его произведения легко узнать среди всех остальных. Первое, с чем знакомятся дети – это сказки. Невольно возникает вопрос, чему учат сказки Пушкина? У автора 5 сказок с разными сюжетами. Но во всех четко прослеживается главная мысль: «Нужно быть благодарным, за то, что имеешь, знать меру и не жадничать». Такой вывод можно сделать из «Сказки о золотом петушке», «Сказки о попе и работнике его Балде», «Сказке о рыбаке и рыбке».

На конкурс от одного участника представляется только одна работа форматом не менее альбомного листа (формат А4), исполненная в одной из техник: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, фломастер, пастель.
Конкурсная работа должна соответствовать тематике конкурса и должна быть выполнена ребёнком самостоятельно, без участия взрослого.
Для участия необходимо в период с 3 июня по 8 июня 2024 года выслать работы на электронную почту: blagovar.blagovar@mail.ru

В комментариях к фотографии необходимо указать фамилию и имя участника возраст, учебное заведение или творческое объединение, номер телефона. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЭТИ ДАННЫЕ БУДУТ УКАЗАНЫ В ДИПЛОМЕ!
Прием конкурсных работ осуществляется с 3 июня по 8 июня; с 9 июня по 10 июня проводится голосование на сайте: https://blagovar-biblioteka.ru/

Победители конкурса будут объявлены 11 июня.
Участвовать могут все желающие
Три работы, получившие наибольшее количество голосов, станут обладателями электронных именных дипломов, все остальные участники фотоконкурса получат сертификаты.

Ждем ваших работ!