Час истории «Блокада Ленинграда»

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

25 января провели час истории «Блокада Ленинграда». Дети прикоснулись к героическим страницам истории нашей Родины, узнали об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города. Все вместе посмотрели  видеолекцию «СМЕРШ Ленинградского фронта, организованную Президентской библиотекой. Роль СМЕРШ в освобождении Ленинграда».   В видеолекции рассказали о возникновении контрразведывательной организации «Смерть шпионам!» и её роли в противодействии шпионским службам нацистской Германии, а также о вкладе 4-го Управления НКВД в ликвидации ленинградской группировки противника.