Урок здоровья: «У опасной черты»

19 декабря дети собрались на урок здоровья: «У опасной черты». Наше мероприятие было посвящено о вреде наркомании, о проблеме XX – XXI веков. Ведущие объяснили, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Познакомили ребят с книжно – иллюстративной выставкой «Мы против наркотиков». На выставке были представлены книги, журнальные статьи, иллюстрированный материал о наркомании и наркотиках. Потом был задан  вопрос: что они знают о наркомании, где участникам надо было закончить фразу «Наркотики – это…». С ними была проведена анкета. Ребята посмотрели презентацию, из которых узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких.