Обсуждение книги «Мастер и подмастерье» Зайнаб Биишевой

В этом году отмечается 115-лет со дня рождения башкирской народной писательницы Зайнаб Биишевой. В рамках юбилея Зайнаб Абдулловны в библиотеке провели обсуждение книги «Мастер и подмастерье». Юных читателей интересовало: чему учит это произведение, что хотела писательница донести до нашего сознания. Они отвечали на такие вопросы, как: кто был Мастер и Подмастерье, чем они занимались, как дети к ним относятся и т.д. Учащиеся говорили о том, что Мастер был добрым человеком и желал добра людям. А Подмастерье, не научился совершать добрые поступки, не научился работать и дружить. Присутствующие сделали для себя такие выводы: человек должен быть трудолюбивым, честным, порядочным, любую работу выполнять всей душой во благо людей. Зачитывали отрывки из произведения.