XI Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

13 октября Благоварская сельская модельная библиотека МБУК ЦБ Благоварского района Республики Башкортостан приняла активное участие в XI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Ребята послушали о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. Открыли для себя малоизвестные произведения, прослушали романсы, попали в атмосферу XIX века, в которой жил и творил поэт. Удивились малоизвестным фактам из жизни Михаила Юрьевича. У книжной выставки: «Тропа к Лермонтову» прошло громкое чтение стихов. Читали полюбившиеся стихи: «Парус», «Смерть поэта», «Бородино», «Утес», «Родина», поэма «Мцыри» и т.д.