Литературный час: «В мире И.С. Тургенева»

17 мая на литературный час: «В мире И.С. Тургенева» собрались школьники. Мероприятие было посвящено юбилею писателя, к 205 – летию. Все вместе посмотрели презентацию, где познакомились с жизнью писателя, с его творчеством. После просмотра каждый поделился своим восприятием книг И. С. Тургенева. Дети читали отрывки из книги: «Записки охотника». Провели по книге викторину. Это произведение и поныне остаётся одной из самых светлых, поэтичных, художественных книг русской литературы. Была оформлена книжная выставка: «Писатель русской души». Познакомились с книгами с выставки.