Лекция: “Приметы и поверья”

18 мая в Благоварской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла лекция: “Приметы и поверья”. Русская народная культура богата разными приметами и поверьями. Ребята послушали об истоках возникновения примет. Также было уделено внимание такой теме, как сплетение веры и мистики. Многие люди верят в народные приметы, потому что это опыт наших предков, которым они делились со своими детьми, внуками и правнуками. Многие приметы дошли до современности и перекликаются с правилами фен-шуя. Верить в них или нет — решать вам.