Вечер – воспоминание «Чтоб жили в памяти герои-земляки»

В рамках краеведческого смотра-конкурса среди библиотек Благоварского района «Родной край: известный и неизвестный» 27 апреля в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошёл вечер – воспоминание «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Ведущие Марьям Зарипова и Светлана Береснева рассказали о своих земляках – участниках ВОВ. Это Еникеев Тимербулат Гизетдинович, Чувилин Сергей Иванович, Прохорова Мария Николаевна. На мероприятие пригласили председателя совета ветеранов Байкова Марата Шарафутдиновича и родственников ветеранов войны. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой: «Солдаты нашей Родины». С разделами: 1) «Земля Благоварская помнит героев»; 2) «О подвигах, о доблести, о славе»; 3) «Тревожные строки войны». Участники художественной самодеятельности прочитали стихи о войне и исполнили песни. Все вместе спели военную песню: “Журавли”. И завершили возложением цветов у мемориала.