Лекция: “Великие женщины России”

24 апреля в Благоварской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла лекция: “Великие женщины России”. Лекция была посвящена женщинам,  которые сыграли немалую роль  в становлении и развитии   государства. Чтобы стать “великой” многим из этих женщин пришлось прожить интересную, но в то же время,  трудную жизнь. Первая страница мероприятия включила имена женщин, которые оказывали значимое влияние на развитие страны,  науки и искусства, военного дела и спорта. Далее провели работу по группам в форме дискуссии. Участникам предложили назвать  пять основных  качеств, характеризующих Великую женщину России, послушали мнения самих ребят. На следующем этапе мероприятия предложили игру: «Собери стихотворение». Каждая группа получила четверостишие, разрезанное по строчкам. Ребята собрали стихотворение и прочитали его выразительно. В завершение мероприятия ведущий провёл рефлексию о мероприятии.