Час мужества: «Непокоренный Ленинград»

27 января отмечают День воинской славы России. Час мужества: «Непокоренный Ленинград» посвятили дню полного снятия блокады г.Ленинграда. Школьники узнали, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Услышали печальную историю 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой. Таню, которая не дожила и до 15 лет, всегда вспоминают в связи с блокадой Ленинграда. Она – символ тех страданий, которые перенесли все его жители. Танин дневник – это боль Ленинграда, но прочитать его каждому надо. Словно кричит за страницей страница: “Вновь не должно это все повториться”.  Ребята прочитали мужественные стихи Ольги Берггольц. Была оформлена книжная выставка: «Дорога жизни».  Почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны.