Пушкинская карта

28 января в Благоварской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошёл мастер-класс: «Учусь играть на гитаре». Многие считают освоение гитары непосильной задачей, на которую уходят долгие годы. Отчасти это так, но только если вы хотите владеть инструментом на профессиональном уровне. Намного чаще люди хотят научиться играть на гитаре, чтобы исполнять любимые песни в компании или просто для души. В этом случае обучение не отнимет много сил и времени: за два-три месяца можно запросто выучить основные аккорды и способы игры. Не стоит опускать руки, даже если у вас уже был неудачный опыт. Талант — это лишь десятая часть успеха. Гораздо важнее целеустремлённость и регулярная практика.
Участники мастер–класса познакомились с инструментом, узнали его историю.
Им рассказали, из чего складывается мелодия и какие техники игры применяются. Как выбрать гитару и свой стиль в игре. Овладели простыми приемами игры. Познакомились с правилами построения аккордов и упражнениями для развития правой и левой руки.
Главное в обучении игре на гитаре: настойчивость, терпеливость, и уверенность в своих силах.