Час истории: «О пионерах героях»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 9 декабря провели час истории: «О пионерах героях», который был посвящён пионерам-героям Великой Отечественной войны.

На защиту своей Родины встал весь советский народ. Наравне с взрослыми воевали и дети. Присутствующие вспомнили пионеров Героев Советского Союза. Это Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Рассказали о подвиге каждого пионера-героя. Вниманию всех была предложена книжная выставка: «Путь мужества и славы».