Час информации: «Жизнь и судьба великого реформатора»

7 декабря в Благоварской модельной библиотеке совместно со школьной библиотекой и СДК с.Благовар для школьников прошёл час информации: «Жизнь и судьба великого реформатора» – ( к 350л. со дня рождения Петра I).

Участники мероприятия познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. Чтобы закрепить услышанное, мы провели викторину. Школьники живо отвечали на заданные вопросы.

В рамках часа информации слушателям была представлена электронная презентация, из которой они узнали о детстве и юности первого императора России, а также о проводимых реформах. Тимур Ибрагимов прочитал вступление к поэме А. С. Пушкина «Медный всадник»: Люблю тебя, Петра творенье…

С произведениями, рассказывающими о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах на фоне событий того времени можно было познакомиться на представленной книжно-иллюстративной выставке:  «Эпоха Петра I».