Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I»

В рамках Всероссийского проекта «Символы России» 17 ноября 2022 года во всех регионах страны прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I», которая является частью масштабного проекта, посвященного 350-летию со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.
Школьники ответили на 10 вопросов о жизни и достижениях Петра I и его исторической эпохе. 9 вопросов подразумевали чёткий ответ, в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, а вот десятый вопрос требовал развёрнутого ответа- давал возможность порассуждать. Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – дипломы и памятные подарки.