Час здоровья: «Ещё раз о курении»

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2022 году он приходится на 17 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
Международный день отказа от курения был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1970-е годы.
16 ноября провели для школьников час здоровья: «Ещё раз о курении». В доступной форме рассказали, какой вред организму наносят сигареты. И что от этой пагубной привычки можно избавиться. Была оформлена книжная выставка: «Курить – здоровью вредить». Учащиеся участвовали в конкурсах и викторинах: «Словесный бой», «Письмо-обращение», «Сложи поговорку», «Город будущего – Некурийск».