Беседа: «Золотая россыпь периодики»

17 августа дети собрались на беседу: «Золотая россыпь периодики». В библиотеке есть детский уголок. Журналы расположены на стенке в виде паровозика. Для детей в библиотеку поступают журналы: «Маленькие академики», «Непоседа», «Ухтышка», «Ёжик», «Фантазёры» и  «3/9 царство». Вначале мероприятия учащимся рассказала, что такое периодика, чем отличается газета от журнала, зачитала интересные моменты из журналов. В этот день маленькие посетители смогли найти издание, отвечающее его интересам, узнать что-то новое, открыть для себя новый журнал.