Игровая программа: “Удивительный мир космоса”

11 апреля дети собрались на игровую программу: «Удивительный мир космоса», который посвящен ко дню космонавтики. Познакомились с книжной выставкой: «Космос – дорога без конца». Участвовали две команды с космическими названиями: «Восток» и «Союз». Игра состояла большей частью из подвижных и творческих конкурсов. Вначале отвечали на вопросы викторины.
В конкурсе: «Звёздные художники» дети за 5 минут должны были нарисовать что-нибудь на космическую тему. Все справились с заданием.
Конкурс «Космический писатель» заставил детей погрузиться в мир космической фантастики. Участвовали все члены экипажа, придумывая по два предложения, чтобы получился целый рассказ.
В заключение конкурса команды придумывали как можно больше слов из слова: КОСМОНАВТ. За каждый правильный ответ команда получала звезду. Победу одержала команда «Восток».