12 июня – день рождения нашей страны, день ее независимости

12 июня – день рождения нашей страны, день ее независимости. 10 июня прошёл  литературно – музыкальный час: «Родина моя». В мероприятии принимали участие  дети младших и средних классов. «Все люди живут на огромной планете, которая называется Земля, на ней много разных стран, в том числе и Россия» – так начали свой рассказ о России ведущие М.Зарипова и Л.Шакурова. Далее они предложили ребятам продолжить её, поделившись своими знаниями о нашей стране. Была оформлена книжная выставка: «Россия – родина моя». Много нового узнали дети  про столицу России, и про ее флаг, герб и гимн на сегодняшнем мероприятии. Все дружно слушали стихи про Родину, про Россию, про нашу великую страну. Провели викторины о государственных символах. Под пение русских народных песен участники праздника весело водили хороводы. Прозвучали музыкальные номера в исполнении М.Зариповой и А.Ибрагимовой, а девочки из группы «Ранетки» (В.Шакурова, Ю.Гайсина и М.Хузиева) исполнили русский танец. В заключении мероприятия были вручены ленточки с символикой России.  Лента-триколор — патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной.
В рамках празднования Дня России 12 июня 2021 года организована акция по распространению ленточек в цветах флага России.
Мы раздали главный символ России – флаг в миниатюре. Раздали, чтобы дети знали о празднике, и подчеркнуть, что этот день значим для всех жителей страны.