Посиделки «Мы за чаем не скучаем!»

24 августа в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошло очередное заседание клуба «Вдохновение». Мы провели посиделки «Мы за чаем не скучаем!».

Ведущие  рассказали познавательные истории о происхождении самовара, традициях чайной церемонии в разных странах. Также из каких целебных трав можно заварить вкусный и полезный настой.

Поделились своими рецептами заваривания чая. Кто-то любит чай с душицей, кто-то – с цикорием, многие любят полезный зеленый чай.
Были организованы “чайные” конкурсы: отгадывали сорта чая, вспомнили пословицы о чае,  разгадывали загадки, отвечали на вопросы ботанической викторины. Гости обменивались рецептами выпечки.
Участвовали в разных играх и конкурсах таких как: “Самовар”, «Кто больше знает названий чая», «Собрать слово на скорость», «Заварим чай», «Пей чай – не скучай», «Сушки-бараночки», «Угадай, что за чай», «Разгадай секреты чая». За чашкой чая женщины села вспомнили свою молодость, поделились своими радостными и трудными жизненными ситуациями. Праздник дополнился прослушиванием творческих номеров, задорными частушками и всеобщим пением народных песен.