Праздник птиц «Наши пернатые друзья»

Всю “Неделю книги” нашими гостями были дети с пришкольного лагеря “Орлёнок”. 29 марта завершили “Неделю книги” праздником птиц «Наши пернатые друзья». Очень занимательно прошла орнитологическая викторина. С удовольствием отгадывали загадки о птицах. Из букв составили слова, имеющие отношение к миру пернатых. А в кроссворде, отгадав названия птиц и вписав их по вертикали, в выделенной строке по горизонтали, мы получили название науки о птицах: орнитология. С интересом посмотрели книги о птицах.  Школьный библиотекарь Лилия Ингелевна показала, как делать кормушку для птиц.   Помните ребята, что нельзя разорять гнезда птиц, стрелять в них из рогаток! Берегите птиц! Птицы — наши друзья!