Урок толерантности «Доброта спасёт мир»

16 ноября дети собрались на урок толерантности «Доброта спасёт мир». Мероприятие посвятили Международному Дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Ребята познакомились с понятием «толерантность», посмотрели презентацию «Путешествие по земному шару и народностям». Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Дети поиграли в игру «Путешествие по странам». Сначала ребята вытягивали лепесток, какой то определенной страны, узнали, как приветствуют друг друга в этих странах, а затем парами приветствовали друг друга. Провели игру «Собери слова». Дети из букв выложали «МИР И ДРУЖБА». Сделали вывод, что нужно дружить со всеми ребятами, даже если они чем-то отличаются от других. Познакомились с книжной выставкой: “Толерантность литературных героев”. Итогом мероприятия стало собранный участниками цветок дружбы, на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности.