20 октября в Центральной модельной библиотеке в рамках литературного марафона республиканской газеты «Йэшлек» и Союза писателей республики Башкортостан под названием «Иҙге һөнәрле ижатсы» прошла литературно – музыкальная композиция «Шиғриәт көмбәҙендә нурлы ла, моңло ла, йырлы ла уҡытыусылар», посвященная году педагога и наставника. Виновниками торжества стали учителя, поэтессы Благоварского района Фанира Ибрагимова, Сажида Ибрагимова, Аниса Имаева, Сария Аминева – Гафарова, Гаухар Юсупова. Ведущая мероприятия, руководитель БИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар бия Гульфира Ахметшина, тепло, поприветствовав, участников мероприятия, предоставила слово автору проекта, корреспонденту газеты «Йэшлек», поэтессе Гульнур Куатовой. Она рассказала о данном проекте и поблагодарила за участие в нем. Далее Гульфира Хурматовна  представила каждую поэтессу.  Они в свою очередь  рассказали свои стихи. Специальными гостями мероприятия были народный артист республики Башкортостан Ильдар Гумеров, заслуженная артистка республики Башкортостан Лилия Расулева. Они подарили зрителям красивые песни на стихи благоварских поэтов. Много теплых слов в адрес учителей прозвучала от соратников по перу, друзей и родственников.  Поэтессы всем присутствующим подарили свои книги. В конце мероприятия присутствующие поблагодарили гостей за интересную встречу, пожелали им новых творческих успехов.