Встреча с Н.А.Гаитбаевым

8 сентября в Центральной модельной библиотеке прошла творческая встреча с башкирским драматургом, прозаиком, поэтом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Наилем Асхатовичем Гаитбаевым. На мероприятие были приглашены библиотекари района, культработники, читатели библиотеки, любители башкирской прозы. Ведущая мероприятия, руководитель башкирского историко-культурного центра имени Канзафар бия Гульфира Хурматовна Ахметшина тепло поприветствовала гостей и участников мероприятия.

Свой творческий путь Наиль Асхатович начал в 70-е годы. Его первая книга — «Время золотых дождей» вышла в 1979 году. Он является автором более 20 книг, трёх романов, около 20 повестей, более 80 рассказов. Кроме того, им написано более 50 пьес, которые идут на сценах театров Башкортостана, Татарстана, России и за рубежом.

Наиль Асхатович подробно рассказал о своем жизненном и творческом пути, отвечал на многочисленные вопросы зрителей. Он оказался увлекательным рассказчиком и прекрасным собеседником, приглашенные гости слушали его выступление с неподдельным интересом.

Артисты художественной самодеятельности Махмут Ибрагимов, Алла Гильманова и Элиза Шафеева подарили музыкальный подарок.

Также на этой встрече присутствовал главный редактор журнала «Тамаша» Ильшат Булатович Зарипов. Он приветствовал благоварцев и выразил благодарность за организацию мероприятия.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций.