Урок-путешествие «По страницам детских журналов»

20 июня дети собрались на урок-путешествие «По страницам детских журналов». У нас в библиотеке много детских журналов – познавательных, развивающих, развлекательных. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов и увлекательных заданий. Дети с удовольствием решали ребусы и кроссворды.