78-ая годовщина со Дня Победы в ВОВ

5 мая на митинг, приуроченный к 78-ой годовщине со Дня Победы, собрались жители села, ветераны труда. Слово для открытия митинга было предоставлено главе администрации сельского поселения Благоварский сельсовет Авзалову В.Х.  Слово для поздравления предоставили председателю совета ветеранов с. Благовар Байкову М.Ш. От имени Главы администрации Благоварского района нас приветствовал начальник районного отдела образования Ишметов З.Р. Завершили митинг возложением венков и цветов у мемориала.

После митинга в сельском доме культуры прошла литературно – музыкальная композиция: «Не забыть нам этой даты». Ведущие Марьям Зарипова  и Светлана Береснева поздравили всех с наступающим праздником. В сценарии использовали слова из поэмы «Василий Тёркин» Александра Твардовского. Песни военных лет!.. Ведущие рассказали историю песен. Привнесли нотки яркости и хорошего настроения в праздник самодеятельные артисты со своими номерами. Прозвучало много стихотворений о Великой Отечественной войне. Ответственным за музыкальное оформление был  Альберт Имаев.