Тематический час: «Мы выбираем толерантность»

17 апреля школьники собрались на тематический час: «Мы выбираем толерантность».
В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу: «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были  законом семьи, где царили мир и согласие. Узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира. Сделали все вместе модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Познакомились с книжной выставкой: «Страницы добра и радости». Также прослушали стихотворения о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру: «Хорошо или плохо». В конце мероприятия учащиеся проверили, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест.