Литературно-музыкальная композиция: «Поэт для детей»

28 марта школьники собрались на литературно-музыкальную композицию: «Поэт для детей» к 110 л. С.Михалкова.

Михалков Сергей Владимирович (1913-2009)- писатель, поэт, драматург, баснописец, переводчик, председатель Союза писателей России, автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, общественный и политический деятель.

Детям нравятся его стихи «Котята», «Мой щенок», «Если», «Птичий двор», «Всадник», «Кораблик», «Про мимозу», «Фома», трилогия «Дядя Степа».

Дети по выбору брали стихи с книжной выставки: «Друг детей» и читали.

По ролям прочитали стихотворение: «Как старик корову продавал». Всем понравилась игра: «Угадай-ка!».

Наше мероприятие мы завершили просмотром мультфильма: «Дядя Стёпа».