Литературная игра: «Пришвин – детям»

9 февраля дети собрались на литературную игру: «Пришвин – детям» к 150 летию М. Пришвина. Михаил Михайлович  понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил…                                                                                    Дети разделились на две команды. Была оформлена книжная выставка: «Встреча с писателем». Они живо отвечали на вопросы викторины. Выполняли различные задания: «Лесные загадки», «Гости». А особенно старались в задании: «Собаки Пришвина».  У М.М. Пришвина всегда жили собаки, он их очень любил, с ними охотился и совершал путешествия. И, конечно же, они были героями его рассказов. В таблице, среди случайного набора букв, были спрятаны шесть кличек собак. Нужно было их найти. В ходе игры прочитали рассказы: «Гости», «Лесной шатёр» и  «Дятел».