Урок-знакомство: «Колумб родной природы»

26 января школьники собрались на урок-знакомство с произведениями писателя: «Колумб родной природы». Мероприятие было посвящено 150 летию М. Пришвина.  Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. Рассказала ребятам о биографии писателя, о занимательных фактах из его жизни. Была оформлена книжная выставка: «Писатель о природе». Познакомились с повестью: «Кладовая солнца», с рассказами: «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Старый скворец», «Паутинка», «Синий лапоть». Читали отрывки из произведений.