XIII Международная Акция: «Читаем детям о войне»

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022

Благоварская сельская модельная библиотека МБУК ЦБ Благоварский район  5 мая приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о войне». Вниманию второклассников была представлена книжная выставка:  «Солдаты нашей Родины». В этом году вместе с детьми  прочитали рассказы: «Рассказ об отсутствующем» Льва Кассиля и «Шестой – неполный» Анатолия Митяева. Во время чтения дети очень внимательно слушали произведения и сопереживали героям. После прочтения рассказов они поделились своими впечатлениями о прочитанном, начали активно обсуждать, что с их точки зрения означают слова: мужество, героизм, подвиг.- 22ч.

Акция организована Самарской областной детской библиотекой