Час поэзии: «Моей душе покоя нет…»

26 апреля провели час поэзии: «Моей душе покоя нет…», посвященное 85летию русской поэтессы XX века Беллы Ахатовны Ахмадуллиной.
Гостями мероприятия стали школьники МОБУ СОШ с.Благовар.
Встреча началось с неповторимого, чарующего голоса Бэллы Ахатовны: прозвучала запись стихотворения: «Мир состоит».
К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Все сказано строкой».
Участники часа поэзии читали стихи: «По улице моей который год…», «Август», «О, мой застенчивый герой…», «Не уделяй мне много времени…», «Потом я вспомню, что была жива…» и др.
Своим многолетним служением литературе Белла Ахмадулина по праву заслужила звание одной из первых дам российской поэзии. Даже обычно сдержанные на похвалу люди пишут и говорят о ней в превосходной степени: «Белла Ахмадулина в одном лице и красавица и поэт. Это такой редкий цветок России».