Праздник: «Жил да был… Корней Чуковский»

29 марта дети собрались на праздник: «Жил да был… Корней Чуковский». Если бы Чуковский был жив, то ему исполнилось бы 140 лет. Давно нет среди нас Корнея Ивановича, но книги его живут и будут жить ещё долго. Очень доступно рассказали биографию детского писателя, автора сказок «Айболит», «Телефон», «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино горе». Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.  Была оформлена книжная выставка: “Сказки дедушки Корнея”. В гости к детям пришёл герой сказки – доктор Айболит, он провёл игру: «Героический поступок». Никто не ушёл без подарков и сладких призов.