Литературный час «Наш Мустай Карим»

19 октября в Благоварской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар прошло очередное заседание клуба «Вдохновение». Провели литературный час «Наш Мустай Карим». Мероприятие было посвящено дню рождения Мустая Карима. Ведущие,  используя слайд-презентацию «Путешествуя по творчеству Мустая Карима», познакомили с жизнью и творчеством поэта. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Мустай Карим — поэт и воин».

Под звуки курая присутствующие читали его стихи. Была оформлена книжная выставка: «Славный сын Башкортостана», на которой были представлены произведения Мустая Карима, его сборники стихов, пьес и прозы.