Литературно – музыкальный час «Россия, Русь тобой горжусь я…»

7 июня на литературно – музыкальный час «Россия, Русь тобой горжусь я…» собрались дети из пришкольного лагеря «Орлёнок». Мероприятие было посвящено дню России, которое  отмечается 12 июня.

12 июня – день рождения нашей страны, день ее независимости. «Все люди живут на огромной планете, которая называется Земля, на ней много разных стран, в том числе и Россия» – так начали свой рассказ о России ведущие Марьям Зарипова и Светлана Береснева. Далее они предложили ребятам продолжить её, поделившись своими знаниями о нашей стране. Была оформлена книжная выставка: «Россия – родина моя». Много нового узнали дети  про столицу России, и про ее флаг, герб и гимн на этом мероприятии. Прозвучали стихи про Родину, про Россию, про нашу великую страну. Провели викторину о государственных символах. Под пение русских народных песен участники праздника водили хоровод. В заключении мероприятия были вручены ленточки с символикой России.  В рамках празднования Дня России была организована акция по распространению ленточек в цветах флага России.

Мы раздали главный символ России – флаг в миниатюре. Раздали, чтобы дети знали о празднике, и подчеркнули, что этот день значим для всех жителей страны.