Презентация комикса «Мы вместе – Беҙ бергә!»

#ФСГОРБ

#ГрантыРБ

#нкогранты2024

#БиблиотекиБашкортостана

#АссоциацияБиблиотекБашкортостана

В Благоварской модельной библиотеке прошла презентация нового издания – комикса «Мы вместе – Беҙ бергә!».

Комикс выпущен в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Ребята познакомились с непридуманной историей, которую пережил летом 2023 года один из авторов этого комикса Камиль Бузыкаев.

Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Патриотический комикс в картинках издан на русском и башкирском языках.

Также вниманию участников презентации были представлены комиксы о генерале Минигали Шаймуратове, «Вафа и Даян», «Абдул-Азиз и Карим, «Салават».