Ежегодная акция “Библионочь”

Ежегодная акция “Библионочь” в этом году посвящена  Году учителя и наставника. Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры с.Благовар приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2023». Учащиеся 7 класса вместе со своей учительницей Табермаковой Василёй Альбертовной собрались на библиосумерки. Для них прошёл литературный час: Образ педагога в литературе. Ведущие Марьям Зарипова и Светлана Береснева рассказали о важности роли учителя в обществе и жизни каждого человека. В мероприятии была использована цитата из стихотворения Вероники Тушновой: «Если б не было учителя…». Мы предложили  обдумать ответ на вопрос: «Какой была бы жизнь каждого из нас, «если б не было учителя»? Поговорили о книгах, где рассказывается о профессии учителя. Это В.Быков: «Обелиск», А.Алексин: «Безумная Евдокия, В.Железников: «Чучело». Дети по очереди читали рассказ В.Распутина: «Уроки французского», а потом у нас было обсуждение этого произведения. Клуб «Вдохновение» собрала своих друзей на поэтический час: «Славим мы величие педагога». С участниками клуба читали стихи своих земляков – благоварцев. В начале программы рассказали о том, что профессия учителя — одна из самых важных и уважаемых.  Далее мы читали стихи Нели Голубевой, Венеры Асаевой и Умикамал Шарафутдиновой. Участники мероприятия рассказали о своих учителях, вспомнили интересные случаи из школьной жизни. Послушали песни в исполнении участников художественной самодеятельности.