Праздник: «Добрый друг детей»

9 ноября дети собрались на праздник: «Добрый друг детей». Наше мероприятие было посвящено 135л. С.Маршака. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Ребята познакомились с биографией писателя, с его произведениями. Стихотворения Маршака написаны просто, понятно и увлекательно. У книжной выставки: «В гостях у Маршака» дети с удовольствием читали его стихи. Угадывали произведение по отрывку, исправляли ошибки в названиях произведений, загадывали загадки С. Маршака.