Эрудит-игра: ОТ «А» ДО «Я»

23 сентября в Благоварской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» провели  эрудит-игру: ОТ «А» ДО «Я».                                                                                                                                             В игре приняли участие пять игроков. На полу была выложена дорожка из букв, расположенных по алфавиту. Двигаясь от одной буквы до другой, участники должны были преодолеть весь путь от «А» до «Я».     Участникам выдали два кубика: один с цифрами на гранях — 1, 2, 3, 4, 5, 6; другой — с разноцветными гранями. Бросив кубик с цифрами, игроки получили право сделать столько шагов (передвинуться на столько букв), сколько соответствует числу, выпавшему на верхней грани кубика. Бросив разноцветный кубик, они узнали, из какой области знаний задан вопрос. Например: красная грань — история, синяя — география, зеленая — природа, желтая — астрономия, белая — литература, сиреневая — искусство. Если участник правильно отвечает на вопрос, то продолжает бросать кубики. Если ошибся, то ход переходит следующему игроку.                                                                                                                                                                                                     В ряду букв были клетки-сюрпризы: «+2» — дается право передвинуться на две буквы вперед; «лира» — команда должна исполнить номер художественной самодеятельности; «приз» — команда получает подарок. В нашей игре победителем стала Светлана Николаева, она преодолела весь путь от «А» до «Я».