В рамках Аксаковских чтений 2022 в Благоварской модельной  библиотеке совместно с СДК с.Благовар 14 сентября прошёл конкурс рисунков: “Аленький цветочек”. Была оформлена книжная выставка: «Чародей слова». Сказка “Аленький цветочек” любима всеми, и  рисовали дети с удовольствием.  Здесь есть черты народной сказки: есть волшебные силы, предметы, добро побеждает зло. Из сказки видно, что аленький цветок приносит удачу только смелым, добрым, бескорыстным людям.
А в завешении мероприятия все дружно посмотрели  мультфильм: «Аленький цветочек».