Литературная игра: «Мир Аксакова»

#АксаковскиеЧтения
#ЧитайЛучшее
#ЧитайНеодинЧитайнескучноЧитай365
#ФестивальМарафонЧтенийиЗнаний
#АссоциацииябиблиотекБашкортостана
#НациональнаябиблиотекаФондпрезидентскихгрантов
В рамках Аксаковских чтений 2022 в Благоварской модельной  библиотеке 13 сентября провели литературную игру: «Мир Аксакова». Дети приняли активное участие в литературной игре. Они с азартом отвечали на вопросы  викторины, вспоминали, какие присказки встречаются в сказке («Ни в сказке сказать, ни пером написать» и др.); дополняли фразы из сказки; искали слова архаизмы и объясняли их значение, например устаревшее слово «тувалет» обозначает зеркало, а слово «ширинки» – широкие полотенца. Разделились  на команды. А потом все вместе сфотографировалась у книжной выставки: «С.Т.Аксаков – певец родного края».