Ежегодная акция “Библионочь”

28 мая уже в одиннадцатый раз в России прошла ежегодная акция “Библионочь”. Тема акции в этом году – традиции. Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры и школьной библиотекой с.Благовар приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022». Школьники собрались на библиосумерки. Дети собрались на мастер класс: «В гостях у кудесницы».

Нашей героиней была Лилия Ингильевна Бакирова – библиотекарь МОБУ СОШ с. Благовар.

Ведущие кратко рассказали биографию Лилии Ингильевны. Была оформлена выставка её работ.

Всё своё свободное время она посвящает своему хобби: вышивка лентами, бисероплетение, вязание крючком и спицами. Провела мастер-класс по декоративно  прикладному  искусству: «Работа с лентами». Она доступно объяснила и показала ребятам, как делать цветок. Ребята своими руками сделали воздушные цветы.

Дети были не просто слушателями на этом мероприятии, но и сами активно приняли в нем участие. Они задавали вопросы нашей гостье, посмотрели её работы.  – 35ч.

Клуб «Вдохновение» и «Кружевница» собрали своих друзей на вечер встречу: «Мастера нашего края».

Нашими героинями вечера были Кунц Лидия Андреевна, Хисматуллина Галия Фоатовна и Сафаргалеева Зинфира Шамилевна. У наших героинь золотые руки, они занимаются шитьём из лоскутков, вышивки лентами, топиарий своими руками, бисероплетение.  После кратких биографий провели мастер-класс. Они доступно всё объяснили и показали  присутствующим. А ещё мы совершили виртуальную экскурсию по работам Галии Хисматуллиной. За чашкой вкусного чая в дружеской беседе прошло это мероприятие.