Игровая программа: «Семейные загадки»

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол – символ единства семьи.

12 мая школьники собрались на игровую программу: «Семейные загадки». Они разделились на две команды. Всем понравился конкурс «Лучший дом», конкурс «Уборка», игра «Гусеница». Они с азартом отгадывали семейные загадки. Поговорили о пословицах и поговорках о семье. Познакомились с литературой книжной выставки: «Домашний калейдоскоп».